Программа "Надежная Копия"

Надежная Копия - это программа, которая относится к группе условно-бесплатных программ для работы с файлами и дисками. Условно-бесплатные программы позволяют 30-ти дневное бесплатное использование данной программы. По истечении этого срока программа должна быть куплена. Если этого не произойдет, программа будет работать с ограничением своей функциональности. "Надежная Копия" работает по принципу пропуска тех мест на диске или в файле, которые компьютер не может прочитать. А также по принципу замещения этих нечитаемых секторов читаемыми секторами с другого диска или файла. Программа занимается не восстановлением данных между секторами, а пропускает плохие сектора.

Программу легко использовать, она практически полностью автоматизирована, у нее высокая скорость работы. Уникальная особенность - это способность "собрать" один рабочий файл из двух нерабочих файлов. Для этого достаточно иметь две копии, например, фильма. Программа наложит их друг на друга и сможет составить единую целостную копию фильма, ведь вероятность того, что нечитаемые сектора находятся в одном и том же месте - очень мала. Целостность данных, получаемых слиянием копий поврежденных файлов, была подтверждена эталонными копиями файлов.

Кроме того, программа эффективна в беспроводных WiFi сетях и сетях вообще. Когда соединение между компьютерами неустойчиво, то обычные средства копирования не подходят, т.к. не позволяют восстанавливать копирование после ошибки. "Надежная Копия" позволяет копировать данные поверх неустойчивого соединения. Сам автор использует свою программу в течение нескольких лет.

©1997-2024 Компьютерная газета