Dell прекратила продажи музыкальных плейеров DJ Ditty

Это случилось меньше года спустя того, как компания выпустила тогда еще новое устройство, предназначением которого являлась конкуренция с лидером рынка - iPod Shuffle от Apple Computer. Как сообщил представитель Dell Венансио Фигуероа (Venancio Figueroa), его компания прекратила продажи Ditty еще 17 августа, однако официально об этом заявить стало возможно только сейчас.

Главную причину, по которой Dell прекращает продажи плейеров, Фигуероа назвать отказался, однако как считают эксперты, Dell просто признала рыночное преимущество Apple. Кроме того, прекращение продаж МР3 плейеров поможет Dell сфокусироваться на более привычных для себя сферах - сборке компьютеров, принтеров и плоских телевизоров.
Dell представила Ditty в прошлом сентябре и нацеливала его на конкуренцию Shuffle. Оба устройства были основаны на флэш-памяти, однако благодаря тому, что плейер Dell использовал аудиоформат, сжимающий цифровую музыку более эффективно, он мог вмещать вплоть до 220 песен - на 100 больше, чем Shuffle. Кроме того, Ditty также был оснащен 1" LCD дисплеем и встроенным FM тюнером, чем Shuffle похвастаться не мог.
Несмотря на то, что продажи Dell DJ Ditty были прекращены, продажи различных аксессуаров к плейеру, на которые кроме того предоставляется скидка, все еще продолжаются.

©1997-2024 Компьютерная газета