Samsung SyncMaster 931C: максимум цвета и динамики

Samsung Electronics выпустила 19-дюймовый ЖК-монитор SyncMaster 931C, впервые в отрасли реализующий 97 процентов цветового пространства NTSC (на основе стандарта и таблицы цветности CIE 1976).
Благодаря новым, улучшенным лампам подсветки глубина и охват цвета значительно увеличены по сравнению с предыдущими моделями, демонстрировавшими цветовой охват в 82%, вплоть до 97%.

Особенно разница заметна в передаче зеленого и красного цветов, на экране прекрасно передаются даже цвета изумруда и черной розы. Ожидается, что новую модель хорошо примут интернет-пользователи, выкладывающие и просматривающие фотографии в блогах, а также пользователи, предпочитающие игры и просмотр видео на экранах своих компьютеров. Монитор демонстрирует высочайший по отрасли динамический коэффициент контрастности 2000:1 (статический 700:1) и рекордное время отклика - 2 мс. Отличным характеристикам соответствует и стильный, минималистский облик монитора. Черный глянцевый дисплей прекрасно впишется в любой рабочий и домашний интерьер.

За свои характеристики, новинка избрана официальным монитором WCG (World Cyber Game) 2006 - крупнейшего турнира на планете по компьютерным играм. Использование дисплея самыми прославленными геймерами мира подчеркнет его высокое качество.

Добавлена новая функция Print Viewer, дающая возможность предварительно посмотреть на экране, как будет выглядеть напечатанная страница, исходя из данных, полученных от принтера. Это избавит пользователя от лишних хлопот и расходов на печать нескольких экземпляров для подбора оптимального набора цветов перед выводом окончательного варианта.

Характеристики Samsung SyncMaster 971P
Динамический коэффициент контрастности - 2000:1
Статический коэффициент контрастности - 700:1
Время отклика - 2 мс (GTG)
Максимальное разрешение - 1280x1024 пикселей
Максимальное количество цветов - 16,2 млн
Углы обзора (Г/В) - 160°/160°
Видеовход - Analog RGB, DVI
Дополнительные функции - Улучшенная цветопередача (97% от NTSC); ПО Print-Viewer; MagicBright3; MagicTune; Safe Mode(Down Scaling in UXGA)
Габариты (ШхВхГ)- 422,7 x 427,9 x 219,3 мм (с подставкой)
Вес - 5,5 кг

©1997-2024 Компьютерная газета