PENTAX Optio A20

Корпорация PENTAX представляет Optio A20 - новую фотокамеру класса hi-end. Новая 10-мегапиксельная матрица позволяет снимать с максимальным разрешением 3648 х 2736 - и распечатывать фотографии очень большого формата с отличной детализацией. Усовершенствованный электронный модуль ASIC (Application Specific Integrated Circuit) почти мгновенно производит обработку отснятого изображения и позволяет моментально получить фотоснимок.

Высококачественный зум-объектив - еще одно мощное оружие PENTAX в борьбе за чистоту и высокую контрастность изображения. Оптическая схема, разработанная инженерами компании, лучшие сорта стекла, сводят на "нет" многочисленные оптические искажения. А многослойное фирменное SMC-просветление объектива препятствует появлению ореолов и бликов даже при попадании источников света в кадр.

Цифровая фотокамера Optio A20 дает возможность точно оценить снимок, не выпуская ее из рук - большой дисплей (2,5 дюйма) с высоким разрешением и высоким контрастом остается ярким даже при солнечном свете. Он гарантирует натуральную передачу оттенков и полутонов не хуже, чем на мониторе компьютера.

"Shake it, baby!" - смело можно обращаться к цифровой фотокамере Optio A20. В ней предусмотрены целых 3 фактора, препятствующих появления эффекта смазывания ("тройная система четкости"), так что теперь - никакого импрессионизма на снимках - только потрясающие четкие фотографии! Система стабилизации изображения (Shake Reduction), где два встроенных гиросенсора определяют уровень вибрации фотокамеры и корректируют ее с помощью подвижки матрицы.

В режиме "сумерки" чувствительность может быть установлена до 1 600 ISO, что дает возможность использовать более короткие выдержки затвора, поэтому подвижные объекты получаются без эффекта смазывания. В режиме "сумерки" максимальный размер изображения соответствует 5 "мегапикселям" (разрешение 2592 x 1944 пикселей)

Во время видеосъемки в Optio A20 действует система электронной стабилизации видео "anti-shake", которая эффективно подавляет сотрясения и резкие движения руки. При включенной функции anti-shake при видеосъемке увеличивается эффективное фокусное расстояние объектива.

Совершенствуя технологическую начинку, инженеры PENTAX не забыли о дизайне. Благодаря уникальной запатентованной системе сложения объектива Sliding Lens System и технологии компактной сборки получилась самая компактная и легкая в мире фотокамера класса hi-end с 10-мегапиксельной матрицей.

Optio A20 оснащен системой следящей трехмерной автофокусировки. В каком бы направлении не перемещался непредсказуемый объект, он всегда будет в фокусе. А в режиме портретной съемки камера Optio A20 самостоятельно фокусируется на лице человека даже в случае, если портретируемый находится совсем не в центре кадра. При этом система замера экспозиции работает таким образом, чтобы главный объект на снимке был оптимален по яркости. Система автофокуса и автоэкспозиции с функцией распознавания лиц использует технологические разработки FotoNation

Видеоролики, снятые с помощью Optio A20, не уступают по качеству современной видеокамере. Съемка ведется с разрешением 640*480 и скоростью 30 к/с, а благодаря формату видеозаписи DiVX/MPEG4 объем видеофайла получается очень небольшой. Система электронной стабилизации автоматически корректирует эффект дрожания камеры.Воспроизведение видеоматериалов не поддерживается компьютерами Macintosh.

В фотокамере Optio A20 предусмотрен простой автоматический режим "Auto Picture", делающий управление камерой простой понятной даже ребенку.. Будь то пейзаж, портрет или ночная съемка - фирменный алгоритм, зашитый в Optio A20 выбирает оптимальные настройки для каждого случая. Необходимость вводить индивидуальные настройки исчезает, что позволяет сэкономить время и делает фотосъемку легкой и приятной. С другой стороны, опытного пользователя обязательно порадуют серьезные творческие режимы, в которых он сможет самостоятельно управлять выдержкой, диафрагмой или воспользоваться полностью ручным режимом установки экспозиции.

Другие особенности:
Функция "календарь" позволяет сортировать изображения по дате съемки
Режим "зеленой кнопки" с автоматическими настройками для новичков
Режим коррекции "красных глаз" после съемки
Четырехкратный цифровой зум
22 MB встроенной памяти
Функция панфокуса для моментальных снимков
Высокоскоростной порт USB 2.0
Совместимость с DPOF, Exif Print, PRINT Image Matching III
Русифицированное меню
Лицензионная русифицированная программа ACDSee для PENTAX для просмотра и обработки изображений.

©1997-2024 Компьютерная газета