Бесплатный интернет-сервис "1С:Учебное тестирование"

Интернет-сервис "1С:Учебное тестирование" www.edu.1c.ru/dist-training позволяет дистанционно проверить свои знания по наиболее массово востребованным продуктам фирмы "1С" делового назначения. "1С:Учебное тестирование" проводится по платформе "1С:Предприятие 8.0" и по программе "1С:Бухгалтерия 8.0", рекомендуется для проверки уровня подготовки к экзамену "1С:Профессионал". В качестве тестовой системы используется платформа "1С:Образование 3.0".split

Доступ к вопросам открывается пользователю после стандартной процедуры регистрации. Тестирование не носит контрольно-сертификационного статуса, идентификация личности не производится. Количество попыток сдачи учебных тестов для одного пользователя не ограничено, во время ответов на вопросы тестов можно пользоваться специальной литературой, открывать программу "1С:Предприятие". Ведется статистика общего процента правильных ответов.

Вопросы для каждой попытки выбираются случайным образом из обширной базы типовых вопросов экзамена "1С:Профессионал" и сопровождаются четырьмя-шестью правдоподобными вариантами ответов, только один из которых правильный. Для успешного прохождения теста необходимо правильно ответить на 12 из 14 вопросов за 30 минут. Такая процедура приводит к ничтожно малой вероятности случайной сдачи теста и позволяет серьезно и глубоко проверить уровень подготовки испытуемого. Технология подготовки к экзамену с помощью электронных тестов, в том числе и реализованных на платформе "1С:Образование 3.0", ранее отработана фирмой "1С" на интернет курсах обучения работе с программными продуктами серии "1С:Предприятие" и на программных продуктах для подготовки школьников к единому государственному экзамену (ЕГЭ).

Успешно прошедший "1С:Учебное тестирование" пользователь при желании может получить автоматически генерируемый подтверждающий документ. Полученная справка может быть предъявлена преподавателю, работодателю, вывешена на персональной страничке, однако не является аналогом сертификата "1С:Профессионал". За три недели апробации нового интернет-сервиса "1С:Учебное тестирование" успешно сдали около 550 человек из более чем 1500 зарегистрировавшихся на сервере.

©1997-2024 Компьютерная газета