Недели цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом

4 сентября после перерыва на летние каникулы возобновляется проведение "Недель цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом", совместной программы корпорации Intel и ЗАО "Компания ТрансТелеКом", целью которой является популяризация современных компьютерных технологий среди широких слоев населения. Программа была объявлена в 2005 году и к настоящему моменту охватила 15 городов России. Отличительной чертой программы является активное участие правительственных организаций и учреждений. "Недели" получили всестороннюю поддержку Государственной Думы Федерального собрания РФ, Координационного совета объединения муниципальных образований, а также местных администраций.

Почему это актуально для правительственных структур?
Развитие информационных и коммуникационных технологий, а также повышение компьютерной грамотности являются ключевыми условиями для создания процветающей и конкурентоспособной экономики. Российское правительство все отчетливее осознает необходимость централизованного содействия проникновению новейших инновационных технологий во все слои общества. Граждане, использующие ПК дома, более гибки в обучении, эффективнее работают, легче вовлекаются в реализацию правительственных и социальных программ. Опытные пользователи ПК быстрее постигают новые производственные задачи, они более работоспособны и перспективны. Современные информационные технологии позволяют более эффективно и быстро осуществлять управление на региональном и государственном уровнях.
Программа "Недель цифровых технологий Intel-ТрансТелеКом" включает в себя разнообразные по форме и охвату мероприятия и рассчитана на самые широкие слои населения: студентов, преподавателей школ и вузов, чиновников, предпринимателей, рядовых жителей всех возрастов. В каждом городе программа неизменно оценивалась как важная и полезная инициатива, объективно содействующая социально-экономическому развитию российских регионов.

©1997-2024 Компьютерная газета