Microsoft объявляет итоги Imagine Cup

Microsoft объявила итоги международного конкурса Imagine Cup 2006, в котором приняли участие свыше 65 тысяч студентов из более чем 100 стран мира. После недели напряженных соревнований, победителем в самой престижной категории "Программные проекты" была объявлена команда из Италии, получившая денежный приз в размере $25 тыс. В категории "Алгоритмы" победили студенты из Польши.

Конкурс Imagine Cup представляет собой международное технологическое соревнование для студентов, дающее возможность представить свои самые смелые идеи и разработки в области информационных технологий (ИТ). В этом году в финал вышли 72 команды, в состав которых входило 180 студентов из 42 стран мира. Конкурс Imagine Cup проводился в шести категориях: программные проекты, алгоритмы, ИТ, фильмы, проектирование интерфейсов и "Проект Хошими (Битва программистов)". В категории "Программные проекты" 42 команды представили свои решения на основе технологий Microsoft с использованием веб-сервисов. Все проекты раскрывали тему соревнований этого года: "Представьте мир, в котором технологии позволяют жить более здоровой жизнью".

Три команды, занявшие призовые места в категории программных проектов и еще три из числа участников соревнований были отобраны для участия в двухнедельном бизнес-семинаре Innovation Accelerator, организуемом совместно Microsoft и British Telecom в январе 2007 г. Во время семинара эксперты этих компаний проведут технические и бизнес-консультации для молодых программистов, которые позволят им расширить возможности применения разработанных в рамках Imagine Сup проектов, превратив их в инновационные и конкурентоспособные технологические решения.

©1997-2024 Компьютерная газета