AMD анонсирует процессоры Opteron нового поколения

Компания АMD сообщила о готовящемся к выпуску семействе процессоров AMD Opteron нового поколения, которые будут пользоваться обширной поддержкой независимых поставщиков ПО и сообщества разработчиков программных средств открытого доступа, а также о предоставлении аппаратного обеспечения для разработки корпоративных бизнес-приложений следующего поколения.

Процессор AMD Opteron с архитектурой Direct Connect минимизирует или полностью устраняет узкие места производительности системы, позволяя программному обеспечению использовать все преимущества двухъядерной технологии AMD 64, а многопоточным методологиям разработки расширить возможности анализа данных и моделирования условий реальных задач за счет более быстрых, мощных и эффективных аппаратных средств. Улучшение консолидации ресурсов: подготовка к следующему этапу виртуализации и многоядерной обработки с помощью процессоров AMD Opteron нового поколения, которые дополнены аппаратными средствами и которые предоставляют поставщикам средств виртуализации и ПО усовершенствованную и одновременно упрощенную инфраструктуру, предлагая рынку x86 виртуализацию менфрейм-класса.

Семейство процессоров AMD Opteron нового поколения подготовит отрасль к последовательному переходу на четырехъядерные вычислительные системы. Многоядерные процессоры помогут разработчикам забыть об ограничениях производительности одноядерных систем, предоставив в их распоряжение вычислительные мощности, рассчитанные на будущий рост требований к ресурсам со стороны программного обеспечения "завтрашнего дня". Благодаря дальнейшему распространению многоядерности разработчики ПО смогут более широко применять многопоточность для разработки кодов. Это будет способствовать проникновению сложных многопоточных приложений на рынки индивидуальных потребителей.

©1997-2024 Компьютерная газета