Nokia Nseries Studio представляет новый короткометражный фильм

14 августа состоялся премьерный показ нового короткометражного фильма, созданного известным актером и режиссером Гари Олдманом с помощью мультимедийного компьютера Nokia N93. Фильм "Donut" можно увидеть в Nokia Nseries Studio - онлайн-сообществе любителей мобильного видео. Наряду с просмотром видеороликов, все участники студии Nseries могут сами размещать и демонстрировать собственные мобильные фильмы.

Гари, режиссер удостоенного награды BAFTA фильма "Немой" (Nil By Mouth) и звезда фильмов "Дракула" Брема Стокера и "Гарри Поттер: Узник Азкабана", создал двухминутный клип о круговом отражении в колеблющейся воде, который сопровождается захватывающим саундтреком. Для продвижения видеосъемки с помощью мобильных устройств Nokia создала специальный ресурс Nokia Nseries Studio, где все желающие могут разместить собственные мобильные ролики.

Сайт предназначен для популяризации мобильного видео и призван стать источником вдохновения - наряду с новым фильмом Гари Олдмана, в Nokia Nseries Studio можно будет просмотреть и почерпнуть креативные идеи из роликов, снятых с помощью Nokia N93 творческими людьми всего мира. Кроме того, на сайте регулярно выкладываются новые темы, которые можно исследовать с помощью своего мобильного устройства для работы с видео.

©1997-2024 Компьютерная газета