Logitech представляет новые VoIP-продукты

Logitech представила целый ряд новых продуктов для пользователей протокола VoIP (voice over Internet Protocol), включая клавиатуру со специальными клавишами для управления звонками и микрофон. Над некоторыми эксклюзивными продуктами для европейского рынка, например над новой европейской версией набора Logitech EasyCall Desktop, Logitech работала совместно с компанией Skype.

Главной особенностью европейской версии Logitech EasyCall Desktop стала клавиатура с кнопками запуска Skype, набора номера, конца разговора, изменению онлайн-статуса пользователя, а также быстрого набора. В комплект также входит мышь, наушники и микрофон, который обладает функцией подавления эха и имеет кнопки управления уровнем громкости, отключения звука, ответа на звонок и его игнорирования.
Помимо того, Logitech также представила беспроводную телефон-трубку для совершения и получения звонков посредствам сервиса Skype.

Трубка передает получаемую информацию на специальный USB-модуль и может использоваться в радиусе 164 шагов от компьютера. Новинка поступит в продажу как на американском, так и на европейском рынках в октябре текущего года по цене $200. Также Logitech анонсировала новый "самостоятельный" VoIP микрофон, отделенный от набора EasyCall. Микрофон подключается к ПК через USB-порт, а его цена при поступлении в продажу уже в этом году составит около $100.

©1997-2024 Компьютерная газета