VirtualDub 1.6.16: программа для работы с видеo

Вышла новая версия бесплатной программы Virtual Dub - очень удобного инструмента для редактирования цифрового видео. С помощью этой программы можно разрезать и склеивать видеофайлы, а также накладывать на изображение дополнительные фильтры. Одно из достоинств Virtual Dub - возможность резки и склейки видеофайлов без повторной компрессии, а значит, без потери качества. Эта программа пригодится, если необходимо конвертировать видео в формат DivX, ведь она справляется с кодированием качественно и быстро.

Программа способна даже искать ошибки в видеопотоке. Ее также можно использовать для совмещения видео и аудиодорожки или же когда, наоборот, требуется сохранить звуковое сопровождение фильма отдельным файлом. Еще одна возможность Virtual Dub - захват видео с ТВ-тюнера, видеокамеры или платы видеозахвата с одновременной компрессией в один из поддерживаемых форматов.

В этой версии добавлены версии frameserver и AVIFile frameclient для AMD64, в диалоговом окне открытия видеофайла появился фильтр для файлов .divx. Кроме этого исправлено несколько ошибок, которые касались чтения файлов JPEG, видеофильтра smoother, захвата видео, а также улучшена работа с видеокодеками, которые настроены на вывод только в форматы YUV.

©1997-2024 Компьютерная газета