Авто-МОБИЛЬНОСТЬ для путешественников

Что интересует современного преуспевающего молодого человека? Автомобили, компьютеры... А если автомобиль - от BMW, а компьютер - от Sony, да еще на базе технологий Intel? А если к тому же объединить первое и второе? Концепт-кар на базе автомобиля BMW 120 iA, созданный корпорациями Intel и Sony при поддержке специалистов компании "Мультимедиа Клуб", несет на борту самое передовое цифровое оборудование.

В концепт-каре установлен мультимедийный комплекс, включающий в себя акустическое оборудование, многофункциональные CD/DVD-магнитолы, жидкокристаллические дисплеи, ноутбуки с беспроводным доступом в Интернет и портативные смартфоны. С 18 августа данный концепт-кар примет участие в туре "Цифровой автомобиль", в программе которого - посещение 8 городов России.

Акустическое пространство цифрового автомобиля спланировано таким образом, что можно наслаждаться любимыми музыкальными произведениями как при закрытых, так и открытых окнах автомобиля без потери качества звучания. Емкий жесткий диск ноутбука Sony Vaio на базе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК позволит создать обширную музыкальную коллекцию. В цифровом автомобиле вы сможете записать ваше музыкальное творчество, используя встроенный медиаплейер, сделать обработку звука, используя современное программное обеспечение и производительную мощность процессора Intel Core Duo.

Интегрированные GPS-навигатор и ноутбук Sony Vaio на базе технологии Intel Centrino Duo с беспроводным доступом во всемирную сеть позволят вам разработать наиболее увлекательный маршрут для незабываемого путешествия. Ноутбук, интегрированный в цифровой автомобиль, позволит хранить видеоархив за целый месяц, а установленное на устройстве программное обеспечение предоставит возможности профессионального видеомонтажного оборудования, что позволит пассажирам создавать
цифровые видеозарисовки о путешествии, не сходя с трассы.

В концепт-каре установлены четыре высокочувствительные камеры, которые обеспечивают постоянный контроль всего, что происходит в автомобиле и вокруг него. Все данные автоматически записываются на жесткий диск ноутбука и, в случае необходимости, могут быть воспроизведены в любой момент. Современная цифровая фотокамера от Sony позволяет сделать несколько десятков фотоснимков в минуту, запечатлев наилучшие моменты путешествия, а мощный ноутбук Sony Vaio на базе технологии Intel Centrino Duo обработает и скорректирует изображение, что поможет вам создать эффектное слайд-шоу о вашем путешествии.

Пассажиры цифрового автомобиля не будут скучать в пути. Используя современные ноутбуки Sony Vaio на базе технологии Intel Centrino Duo, они могут просматривать фильмы в формате High Definition Video, играть в компьютерные игры, работать, создавать фото- и видеопрезентации, обрабатывать аудиофайлы. С 18 августа цифровой автомобиль начинает свое путешествие по 8 российским городам. Первая остановка будет сделана в Саратове, далее автомобиль посетит Москву (30 августа - 3 сентября), Екатеринбург (15-17 сентября), Новосибирск (22-24 сентября), Самару (13-15 октября), Ростов-на-Дону (27-29 октября), Уфу (10-12 октября) и Санкт-Петербург (30 октября - 3 декабря).

В каждом городе цифровой автомобиль будет установлен в крупнейшем дилерском центре BMW (в Саратове, первом городе тура "Цифровой автомобиль", экспозиция будет организована на территории автосалона ООО "Ассоциация ТолСар" по адресу: ул. Панфилова, д.1). В течение трех дней каждый желающий сможет на практике ознакомится с функциональными возможностями цифрового автомобиля, а также узнать много нового о мобильных компьютерных технологиях, представленных на демонстрационных стендах экспозиции.

©1997-2024 Компьютерная газета