Saint Paint Studio 12: простой 2D-редактор

Вышла новая версия программы Saint Paint Studio, предназначенной для работы с 2D-графикой. Она вряд ли может составить серьезную конкуренцию таким гигантам, как Adobe Photoshop или Ulead PhotoImpact, однако у нее есть одно преимущество: простота в освоении. Saint Paint Studio содержит только самые необходимые возможности для редактирования фотографий, создания графики для Интернета, коллажей и анимации.

Программа поддерживает все самые распространенные форматы файлов и содержит подробные пояснения каждого параметра, которые обычно задаются при сохранении проектов в разные форматы. Благодаря этому пользователь может выбрать оптимальные настройки, позволяющие свести к минимуму потерю качества. Saint Paint Studio содержит фильтры для улучшения качества изображения, применения к нему разных эффектов, инструменты для избавления от дефектов кожи, удаления эффекта красного глаза, для простого управления яркостью, контрастностью и цветовой гаммой изображения.

В последней версии расширены возможности, касающиеся изменения размера изображений, а также исправлены ошибки, найденные в некоторых фильтрах.

©1997-2024 Компьютерная газета