Sony анонсировала новое устройство с поддержкой Wi-Fi

Sony сообщила о том, что планирует выпустить на рынке США первое многофункциональное устройство, предназначенное для обмена голосовыми и текстовыми сообщениями, а также для выхода в Интернет и воспроизведения музыки. По заявлением аналитиков, новый Sony mylo, начало продаж которого запланировано на сентябрь текущего года, является первым устройством в своем классе использующим Wi-Fi сети.

Sony mylo не является сотовым телефоном и не подразумевает под собой каких-либо месячных подписок. Хотя устройство может работать с web-e-mail сервисами, оно не поддерживает корпоративных e-mail программ. Как сообщила японская Sony, вскоре будет рассмотрена возможность выхода mylo и на японском рынке.

Стало известно, что новинка будет оборудована 2.4" дисплеем и выдвижной QWERT-клавиатурой, а ее продажи будут ориентированы в основном на молодежь. Такая направленность была выбрана из-за того, что именно молодежь является типичными пользователями средств мгновенной отправки сообщений и интернет-звонков, более известных как VoIP-звонки. Кроме того, для поддержки различных онлайн-сервисов, Sony уже заключила соглашения с такими компаниями, как Yahoo, Google, America Online и Skype.

Пока Sony планирует продавать mylo только на американском рынке, через онлайн-магазин и специально отобранных дилеров в студентческих городках. Цена Sony mylo составит около $350.

©1997-2024 Компьютерная газета