Серия подкаст-трансляций IBM с советами пользователям ПК

Корпорация IBM анонсировала серию подкаст-трансляций ShortCuts, предлагающих бесплатные технологические советы по текущим тенденциям и проблемам, таким как компьютерная безопасность, этические аспекты пользования системами мгновенного обмена сообщениями и управление электронной почтой. Эти четырехминутные аудиопрограммы, доступные здесь , предлагают слушателям практические советы и профессиональные консультации, которыми можно воспользоваться немедленно - на работе и дома.

Каждый фрагмент ShortCuts начинается с "вопроса недели", который будет интересен слушателям с любым уровнем знаний и навыков. Вопросы будут самыми разнообразными, например: "Этично ли использование графических или текстовых смайликов в сообщениях, адресованных начальнику?" или "Как я могу вернуть отправленное электронное письмо?"

По прогнозам Forrester, ведущей аналитической фирмы в ИТ-отрасли, к 2010 году потребителями услуг подкастинга (распространения аудио- и видеопрограмм через Интернет) станут 12 миллионов семей. В опубликованном Forrester отчете утверждается, что "каждый четвертый пользователь Интернета проявляет интерес к подкаст-трансляциям".
IBM использует подкастинг как один из новых способов делиться своими технологическими знаниями и опытом с потребителями и пользователями по всему миру. В октябре, когда был запущен сервис iTunes, отраслевая подкаст-трансляция IBM вошла в число наиболее часто загружаемых ресурсов.

Слушатели могут получить доступ к трансляциям ShortCuts, загружая отдельные выступления с Web-страницы здесь или подписавшись на подкаст-трансляции ShortCuts для автоматического получения фрагментов с использованием персонального компьютера или портативного плейера, например iPod.

©1997-2024 Компьютерная газета