LETA IT-company завершила обследование ИС TNT Express

Компания LETA объявляет о завершении обследования информационной системы компании TNT Express. Обследование, являющееся первым этапом программы модернизации системы информационной безопасности компании TNT Express, выявило пять категорий опасности, связанных с обработкой данных в сети, которым была присвоена высокая степень важности. Эти результаты привели к внедрению в компании TNT Express новых регламентов, определяющих порядок работы пользователей со сменными носителями информации, а также процесс найма работников для замещения любых вакансий.

Фундаментом этой работы являются выявление и анализ существующих и потенциальных угроз, формирование обоснованного плана развития и доработки системы безопасности, а также разработка комплекса мер по эффективному противодействию выявленным угрозам. Этот этап и был реализован с помощью услуги "Экспресс-анализ" компании LETA IT-company. Отметим, что выбирая подрядчика, специалисты TNT Express изучили множество имеющихся на рынке предложений, и остановили выбор на компании LETA IT-company, предложившей наиболее взвешенное и эффективное решение.

Напомним, что услуга "Экспресс-анализ" позволяет всего за несколько дней оценить реальное состояние системы информационной безопасности, систематизировать представления о существующей системе, выявить важнейшие проблемы, наметить и классифицировать задачи по развитию или доработке системы в зависимости от различных критериев, индивидуальных для каждой системы. Отчет, предоставляемый в результате обследования, представляет собой четкий план повышения безопасности, с помощью проведения приоритетных мероприятий, внедрения решений и исполнения предписываемых действий. Необходимо особо подчеркнуть, что отчет содержит полный спектр сведений, необходимых для принятия управленческих решений, направленных на устранение всех возможных видов угроз информационной безопасности предприятия.

©1997-2024 Компьютерная газета