Антивирус Eset NOD32 получил 39-ю награду "Virus Bulletin 100%"

Компания Eset Software объявляет о том, что антивирус Eset NOD32, по результатам сравнительного тестирования антивирусного ПО для платформы Novell NetWare, проведенного британским журналом Virus Bulletin в августе 2006 года, уже в 39-й раз удостоился награды "Virus Bulletin 100%", оставаясь лидером антивирусной индустрии по числу этих наград. Основная цель таких тестирований - оценка способности антивирусного ПО противостоять действию вирусов как из собственной коллекции Virus Bulletin, так и из коллекции Wild List.

Результаты тестирования, в котором большое внимание уделяется способности антивируса обнаруживать и обезвреживать вирусы, находящиеся внутри архивов различных форматов, публикуются в журнале Virus Bulletin и в Интернете здесь . Для получения награды "Virus Bulletin 100%" тестируемый антивирусный продукт должен показать высокий уровень обнаружения вирусов из коллекции Virus Bulletin, а также выявить все вирусы из коллекции Wild List.

В августе Virus Bulletin тестировал антивирусные продукты, предназначенные для защиты серверов под управлением Novell NetWare. Популярность этой платформы обусловила появление большого числа вирусов, написанных специально для Novell NetWare. Очевидно, что проникновение такого вируса в ИС предприятия способно поставить под угрозу работу компании в целом. Именно поэтому проблема защиты серверов под управлением Novell NetWare представляется в настоящее время особенно актуальной.

Тестирование показало, что Eset NOD32 не пропустил ни одного вируса из обеих коллекций - как при испытании антивирусного монитора, так и при полном сканировании системы (подобный результат показали лишь два антивирусных продукта из девяти тестируемых). Вместе с тем, NOD32 продемонстрировал наивысшую скорость работы, значительно опередив ближайших конкурентов.

©1997-2024 Компьютерная газета