Компьютерный салон ПИРИТ предлагает ноутбук Toshiba Qosmio G30

Компьютерный салон ПИРИТ представляет новую модель ноутбука Toshiba серии Qosmio-G30 - персональный медиацентр нового поколения и флагман в линейке портативных компьютеров Toshiba. Концепция "4-в-1", обеспечивает пользователя интегрированным TV-тюнером, цифровым видеорекордером, превосходным звуком и вычислительными характеристиками, основанными на платформе Intel Centrino Duo.

G30 обладает полным набором интерфейсов, включая 802.11 b/g, USB, слот для подключения карт расширения формата PC Card и карт PCI Express. Видеоподсистема основана на графическом адаптере NVIDIA GeForce 7600 с 256 Мб оперативной памяти и поддержкой функции QosmioEngine, что обеспечивает высокое качество при просмотре фильмов и высокую производительность в 3D-играх, а экран TruBrite обеспечивает насыщенность и естественность передаваемых цветов.

В G30, впервые в ноутбуке, реализован встроенный HD DVD-привод. Преимущества HD DVD-привода заключаются в возможности хранения на одном диске до 30 Гб данных, что достаточно для воспроизведения нескольких фильмов, записанных в высоком качестве, или большого количества фильмов в обычном качестве. HD DVD-диски менее чувствительны к царапинам и следам отпечатков пальцев. Обладая сходной структурой диска, они обратносовместим с дисками формата DVD.

Также невозможно не отметить звук, достигаемый благодаря встроенному 1-битному усилителю, который обычно применяется в стереосистемах класса high-end и динамики Harman Kardon, которые придают звуку особенную глубину и чистоту, а система Dolby Home Theater обеспечивает богатый, объемный звук.

©1997-2024 Компьютерная газета