Business Control автоматизировал торговлю лесом

Завершено внедрение системы управления предприятием Business Control в московском торговом доме "Сибимпекс". Проект по внедрению системы Business Control в "Сибимпекс" продолжался полгода. В ходе проекта достигнута основная цель автоматизации: все удаленные офисы связаны в единую сеть и работают с базой данных системы, подключаясь к серверу компании через Интернет. Таким образом, появилась возможность вести единый для всех подразделений финансовый учет и составлять консолидированную отчетность.

Кроме того, решена одна из главных проблем "Сибимпекса" - учет лесоматериалов. Раньше он велся подручными средствами - в тетрадях, на карточках, в лучшем случае в Excel'е, - поэтому информация была разрозненной и, мягко говоря, неточной. Ввод в эксплуатацию системы управления предприятием Business Control позволил наладить корректный учет лесоматериалов с указанием всех требуемых параметров по ГОСТу: размера бревен, их влажности, сучковатости и т.д. Для этого специалисты компании MiraxSoft - разработчика системы - произвели необходимые доработки и настройки.

В результате внедрения системы Business Control в "Сибимпексе" автоматизированы все ключевые бизнес-процессы: финансовый учет и движение денежных средств, контроль над взаиморасчетами с контрагентами, учет лесоматериалов, складские операции, учет договоров, управление закупками и продажами, контроль отгрузок. Система предоставляет возможность быстро формировать любую отчетность в любом разрезе, что является, по мнению руководителей торгового дома, неоспоримым преимуществом системы. Business Control позволил все процессы сделать более прозрачными, что положительно сказалось на эффективности работы предприятия в целом.

Средствами системы управления предприятием Business Control автоматизировано и еще одно направление бизнеса торгового дома "Сибимпекс" - транспортная экспедиция. Компания является партнером РЖД и принимает заказы на перевозку грузов по железной дороге. В системе учитываются договоры с клиентами, поступающие заявки, счета и платежи по различным тарифам, а также составляются подробные планы по перевозкам на каждый следующий месяц и аналитические сводки по сделкам.

©1997-2024 Компьютерная газета