Вышла RealFlow 4.1.1.0091

Вышло первое обновление четвертой версии программы для симуляции жидкости RealFlow. Оно обновляет программу до версии 4.1.1.0091 и исправляет большое число ошибок, которые приводили к аварийному закрытию программы в разных ситуациях. Кроме этого, исправлены ошибки, связанные с некорректным выполнением функции отмены действий и с неправильным поведением жидкости в разных ситуациях.

RealFlow использовалась в ряде известнейших проектов, в том числе в фильмах "Роботы", "Ледниковый период-2" и "Властелин колец". Программа работает как standalone-приложение, но может использоваться в связке с самыми популярным 3D-редакторами, в том числе 3ds Max, Maya, LightWave, XSI, Cinema 4D и Houdini.

Среди возможностей RealFlow - просчет динамики поведения частиц, жидкостей, твердых и мягких тел, их взаимодействия с водой и друг с другом. Программа дает возможность гибко управлять каплями воды и таянием, определять глубину моря, от которой зависит размер волн, отправлять объект плыть вниз по течению, присоединять анимированные объекты к камерам и многое другое.

©1997-2024 Компьютерная газета