Открытые Технологии объединят все подразделения МВД Башкирии

Компания Открытые Технологии объявляет о заключении государственного контракта с МВД Республики Башкортостан на создание фрагмента единой информационно-телекоммуникационной сети МВД (ЕИТКС) в рамках общероссийской программы. Согласно контракту компания Открытые Технологии построит ЕИТКС на территории Республики Башкортостан. На первом этапе проекта сеть будет создана в Уфе и объединит 82 подразделения. Затем она будет развернута на территории всей республики и охватит более 300 подразделений органов внутренних дел республики Башкортостан.

Проект рассчитан на несколько лет. В 2006 году будут вестись работы по проектированию всей сети Башкортостана и начнется инсталляция и внедрение в г. Уфе, а в 2007-2008 годах планируется инсталляция, внедрение, настройка и сдача всей ЕИТКС МВД РБ в промышленную эксплуатацию. В настоящее время специалистами компании Открытые Технологии проведено предпроектное обследование всех объектов в Уфе и частично - объектов в республике, ведутся работы по проектированию архитектуры сети в Уфе, включающее в себя СКС и магистральные каналы. В рамках проекта потребуется интегрировать уже используемое оборудование с вновь устанавливаемым, использующим специфичные приложения и протоколы МВД, включая оборудование для закрытых каналов спецсвязи.

В результате проекта МВД Республики Башкортостан получит следующие возможности: оперативный и безопасный документооборот между центром (управлением МВД республики) и всеми локальными объектами, обмен оперативной информацией, онлайн-видеонаблюдение, IP-телефонию, мониторинг специальных объектов, системы контроля доступа, и ряд других возможностей. Все новые отделения МВД республики будут оснащены IP-телефонией. Поскольку в центральных подразделениях действуют традиционные АТС и отказ от них нецелесообразен, встанет задача интеграции традиционной и IP-телефонии.

©1997-2024 Компьютерная газета