Открытая летняя школа-семинар

С 6 по 20 августа в Киеве на базе Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт" (НТУУ "КПИ") при поддержке компании Cisco Systems пройдет первая в Украине открытая летняя школа-семинар "Достижения современной математики, информатики и физики". Летняя школа-семинар - это проект Научного общества студентов и аспирантов НТУУ "КПИ", который призван вовлечь Украину в единое европейское образовательное пространство и дать возможность студентам из разных стран ознакомиться с ведущими научными достижениями.

В ходе летней школы студенты, аспиранты и молодые учёные из разных стран ознакомятся с последними научными достижениями в области математики, информатики и физики. Тематика летней школы-семинара охватывает курсы, посвященные изучению современных технических разработок в области информационных технологий, различных аспектов информатики, концепций современного природоведения и прикладной математики. Для участия в проекте приглашены ученые из ведущих университетов и научно-исследовательских институтов Голландии, Турции, России и Украины.

В течение двух недель слушателей ожидает более 40 часов лекций, семинаров и практических занятий на русском и английском языках, которые пройдут на базе аудиторного фонда НТУУ "КПИ" с обеспечением всем необходимым оборудованием. Ожидается, что в летней школе-семинаре примет участие около 60 человек - студентов, аспирантов и молодых ученых, которым по окончании курса будут выданы сертификаты.

В рамках партнерской поддержки, которую Cisco окажет работе летней школы-семинара, представители компании расскажут о ценности технологий Cisco для профессионалов, а специалисты Центра знаний "Инком", учебного партнера Cisco Systems, расскажут о тенденциях развития IP-коммуникаций и продемонстрируют работу IP-телефонии на специальном стенде. Также специалисты Cisco расскажут о работе программы Сетевых академий Cisco и презентуют отчет известной аналитической компании IDC (International Data Corporation), демонстрирующий нехватку сетевых специалистов в Украине и других странах мира. Подробная информация о летней школе-семинаре и регистрационная форма находятся здесь .

©1997-2024 Компьютерная газета