Микротест провела специализированный семинар

Компания "Микротест" провела специализированный семинар "Три вопроса финансовому директору: управление рентабельностью, прибыльностью и стоимостью бизнеса". На мероприятии присутствовали более 70 финансовых директоров и специалистов финансово-экономических отделов из 45 компаний различных отраслей деятельности. Создание систем бюджетирования и финансового планирования - одно из ключевых направлений бизнеса "Микротест", в котором экспертами компании накоплен большой практический опыт и значимая экспертиза.

На семинаре "Три вопроса финансовому директору" были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с финансовым планированием, постановкой и автоматизацией процессов бюджетирования, управлением рентабельностью бизнеса. Перед участниками выступили эксперты компании "Микротест" и представители ее партнеров: консультанты компании SAP, аудиторско-консультационной группы "Развитие Бизнес Систем" и компании PM Expert. Вниманию участников был представлен опыт внедрения решений в области бюджетного управления от ведущих мировых поставщиков - SAP и Cognos.

Программа семинара предусматривала освещение как теоретических аспектов управления финансами, так и практических навыков экспертов компании "Микротест". Участники семинара узнали о том, как создавалась система бюджетирования в компании "Тойота Мотор" и о результатах реализации этого проекта. Эта тема вызвала живой интерес со стороны аудитории: большинство участников хотели узнать все детали реализации проекта и задавали один вопрос за другим.

Эксперты компании "Микротест" подробно рассмотрели вопросы управления рентабельностью, ликвидностью и стоимостью компании. Одно из выступлений было посвящено анализу преимуществ, которые дает финансовому директору использование современных ИТ-инструментов. Участники семинара пришли к выводу, что для максимально эффективного управления финансами в компании должен использоваться инструментарий системы бюджетирования, ERP-системы и системы бизнес-аналитики. Именно в таком комплексе эти инструменты позволяют достичь реальных экономических результатов.

Все презентации сопровождались активным обсуждением рассматриваемых проблем. Финансовые директора не только задавали докладчикам большое количество вопросов, но и высказывали свою точку зрения по каждой затрагиваемой теме. Участники высоко оценили содержание семинара и экспертизу специалистов "Микротест" в области управления финансами, выразив пожелание чаще проводить подобные мероприятия.

©1997-2024 Компьютерная газета