Бюджетирование - осознанная необходимость

Компания TopS Business Integrator продолжает проект "Мастер-класс ИТ-эксперта". Эксперты компании TopS BI в области построения систем бюджетирования отвечают на вопросы о методологических, организационных и технологических аспектах построения систем бюджетного управления. Вопросы и ответы публикуются на сайте здесь .

"Мастер-класс ИТ-эксперта" - постоянно действующие онлайновые семинары по актуальным вопросам повышения эффективности бизнеса предприятий средствами информационных технологий. Цель программы мастер-классов - создание возможности для обсуждения острых вопросов и практических аспектов применения ИТ. На страницах раздела "Мастер-класс ИТ-эксперта" специалисты компании TopS BI отвечают на вопросы руководителей предприятий, ИТ-директоров и ИТ-специалистов. Тема прошедших мастер-классов - "Бизнес Без Опасности", "Куда ведет корпоративный портал?"

Тема очередного Мастер-класса: "Бюджетирование как осознанная необходимость: постановка, совершенствование, автоматизация".
Существует множество мифов и заблуждений по поводу возможности и необходимости автоматизации процессов бюджетного управления. Как на самом деле создать полноценную систему бюджетного управления? Можно ли формализовать процессы бюджетного управления и как построить бюджетную модель компании? Достаточно ли Microsoft Excel для бюджетного управления и когда нужны специализированные системы бюджетирования? Готова ли компания к такому проекту? Какие при этом существуют "подводные камни" и каких ошибок следует избегать?
Приглашаются к участию в работе Мастер-класса финансовые директора, ИТ-директора, ИТ-специалисты и руководители предприятий.

©1997-2024 Компьютерная газета