Живые страницы от SunRav Software

Компания SunRav Software выпустила 3 версию программного пакета SunRav BookOffice, предназначенного для создания электронных книг и учебников. С помощью SunRav BookOffice можно создавать электронные книги в виде EXE файлов, CHM, HTML, PDF форматах, а так же в любых других (используя шаблоны). Возможно распространение на CD и DVD дисках вместе с бесплатной программой для просмотра, которая может озвучивать книги, автоматически пролистывать страницы, читать текстовые, HTML, RTF и документы MS Office.

Главной особенностью этой версии является возможность создания "живых" страниц. "Оживлять" страницы можно с помощью программирования реакции элементов управления (таких как кнопки, списки, радио-кнопки, поля редактирования и т.д.) на действия пользователя. Например, можно показать сообщение в ответ на нажатие кнопки или поменять элементы списка местами. Писать скрипты можно используя один из четырех синтаксисов: Pascal (Delphi), JScript, C++ или Basic.

Второе важное нововведение - полная поддержка юникода, позволяющая создавать книги, использующие текст на разных языках (включая восточные) одновременно. Помимо этого, теперь при сохранении книги автоматически создается ее резервная копия, добавлена сортировка содержания по алфавиту, а содержание, вставленное в текст книги, представлено в виде списка. Кроме того, исправлены обнаруженные ошибки.

©1997-2024 Компьютерная газета