Выпущена новая версия системы управления сайтом "Twilight CMS"

Компания "Страта Технологии" выпустила очередное обновление системы управления сайтом "Twilight CMS". Версия 4.19 содержит более 50 исправлений и улучшений по сравнению с предыдущим релизом. Основные изменения, представленные в версии 4.19:
- Сервис "голосования" рисует результаты в виде красивой круговой диаграммы. Алгоритм отрисовки секторной диаграммы реализован на "низком уровне", расчет цветов и прозрачности ведется попиксельно с учетом нескольких графических слоев.

- В систему встроен редактор исходного кода HTML с полноценной подсветкой синтаксиса. В силу технических причин все web-based системы ограничены одним цветом при редактировании текста. В исключительных случаях используется "псевдорасцветка", то есть исходный текст подсвечивается, но при вводе нового текста его цвет не соответствует синтаксису языка. В "Twilight CMS" эта проблема решена и редактор сайта не будет "ломать глаза" при переходе от профессиональных редакторов HTML к админзоне системы управления сайтом.

- Полностью оттестирована и подтверждена на нескольких проектах совместимость системы с кодировкой UTF-8. Адаптивный интерфейс админзоны и полностью отделяемое от логики оформление позволяет без каких-либо проблем создавать сайты в различных одно- и двухбайтовых кодировках для использования самых различных языков.

- Произведена доработка системы для еще большей совместимости с вебсерверами IIS и Apache различных версий, устранены недочеты в совместимости с новыми версиями графической библиотеки ImageMagick.
- Проведены дополнительные работы по оптимизации кода страниц админзоны, что позволяет еще более комфортно себя чувствовать на медленных и некачественных соединениях.

Одновременно с выпуском новой версии системы управления, "Страта Технологии" расширила свою партнерскую программу. Каждый партнер получает возможность использовать для своего ресурса полную версию системы бесплатно, а на все приобретаемые лицензии получает скидку в размере 40%. На официальном сайте поддержки системы управления "Twilight CMS" появился новый раздел для разработчиков - TSDN. Это онлайн версия документации разработчика, которая облегчает поиск информации, а также содержит постоянно пополняемую библиотеку решений, которые были когда-либо применены разными разработчиками при сборке сайтов на платформе "Twilight CMS".

©1997-2024 Компьютерная газета