Использование SMS-сообщений во Вьетнаме увеличилось в 5 раз

Число коротких текстовых сообщений, посланных вьетнамскими пользователями сотовой связи во время Чемпионата Мира по футболу, увеличилось в пять раз по сравнению с обычным временем. Такой ощутимый прирост объясняется тем, что в стране, где к футболу большинство жителей относятся отнюдь не равнодушно, десятки миллионов пользователей прибегали к использованию различных мобильных сервисов для ставок на результаты матчей и просмотра счета.

По информации управляющего директора вьетнамской газеты E-chip Mobile Дам Дак Ана (Dam Duc Anh), всего, за время проведения Чемпиона Мира, на футбольные мобильные сервисы в стране было послано от 25 до 30 млн текстовых сообщений. В ходе турнира, посредством SMS-сообщений вьетнамские абоненты мобильной связи могли делать ставки на результаты матчей и выигрывать автомобили, мобильные телефоны и другие призы, а также получать различную информацию по игрокам и сборным, ровно как и покупать футбольные рингтоны и картинки.

Как сообщил Ан, владельцем ежедневной газеты которого являются Почта Вьетнама и Министерство Телекоммуникаций, цены на предоставляемых около сорока контент-провайдерами сервисах колебались от 1000 до 15000 дон (6-94 цента).

©1997-2024 Компьютерная газета