Квазар-Микро на форуме по информационным технологиям

Компания "Квазар-Микро" стала соорганизатором и участником второго Ежегодного Форума по информационным технологиям. Организаторами Форума выступили также ОАО "Ситроникс", крупнейшая высокотехнологичная компания Восточной Европы, а также STROM Telecom, производитель широкого спектра современного телекоммуникационного оборудования, информационных систем и технологий.

Форум собрал более 150 участников, которые представляли органы государственной власти РФ, международные IT-компании (Oracle, IBM, Sun, Intel и др.), а также российские предприятия, занимающие лидирующее положение в телекоммуникационной, финансово-страховой, энергетической, производственной и других ключевых отраслях отечественной экономики. В рамках Форума был организован ряд круглых столов, посвященных обсуждению наиболее актуальных вопросов применения информационных технологий в управлении всеми аспектами работы современных предприятий различных типов.

Ключевые компетенции "Квазар-Микро" нашли отражение в организованных компанией заседаниях, дискуссиях, мастер-классах и круглых столах. Одной из важнейших тем Форума стала оптимальная организация бизнес-процессов на предприятиях связи. Эта тема была всесторонне рассмотрена в серии докладов, сделанных специалистами "Квазар-Микро". В частности, были раскрыты такие аспекты, как управление ключевыми бизнес-процессами в телекоммуникационных компаниях, применение операторами связи решений класса OSS/BSS, анализ подходов к определению окупаемости программных решений по поддержке операционной деятельности.

Большой интерес вызвали также вопросы применимости в современных российских условиях аутсорсинга бизнес-процессов (BPO), рассмотренные в рамках круглого стола "Корпоративное управление: современные методы автоматизации бизнес-процессов".

Также "Квазар-Микро" провела круглый стол "Инновационные технологии риск-менеджмента в банковском секторе". Были рассмотрены различные аспекты проблемы риск-менеджмента и представлены организационные- и IT-решения по управлению рисками, в частности - скоринговые модели управления кредитными рисками. Для внедрения этих решений важны не только их функциональные характеристики, но и согласованность с отраслевой нормативной базой. Именно поэтому большое внимание было уделено вопросам соответствия предлагаемых подходов требованиям Базельского комитета по банковскому надзору.

Для представителей департаментов образования субъектов РФ, был организован мастер-класс "Перспективы интерактивных методов обучения в общем и профессиональном образовании", где были, в частности, продемонстрированы новые возможности мультисервисной информационно-образовательной среды (МИОС), разработанной компанией "Квазар-Микро". Отметим, что, наряду с уже известными технологиями, применимыми в корпоративном, вузовском и школьном обучении, на Форуме впервые были продемонстрированы решения для организации интерактивного профессионально-технического обучения

©1997-2024 Компьютерная газета