Seagate получила награду World Class Award 2006

Компания Seagate Technology объявила о том, что портативный жесткий диск Seagate Portable Hard Drive вместимостью 160 ГБ получил престижную награду World Class Award 2006 от журнала PC World. В поступившем в продажу июльском номере журнала инновационная разработка компании Seagate занимает пятое место в списке "100 лучших продуктов года".

В числе других победителей этой ежегодной награды - широкий спектр продуктов и услуг, таких как ПО для удалённого доступа, ноутбуки, портативные жёсткие диски, ресиверы для домашнего кинотеатра, софт для отслеживания электронных торгов и др. Редакция журнала PC World выбирала победителей из сотен претендентов на основе таких критериев, как дизайн, функционал, производительность, инновационность и цена.

Портативный жёсткий диск Seagate Portable Hard Drive 160ГБ является мобильным устройством для хранения данных на основе перпендикулярной технологии записи - технологии, посредством которой обеспечивается огромная ёмкость внешних 2, 5-дюймвых дисков. Seagate Portable Hard Drive на 30% увеличивает вместимость дисков аналогичного размера. Благодаря технологии перпендикулярной записи, этот дисковый накопитель надёжно работает в режиме высоких температур и экстремальных нагрузок.

Диск имеет удароустойчивый корпус из алюминиевого сплава. Электропитание осуществляется с посредством подключения устройства к компьютеру через USB порт, устраняя таким образом необходимость в дополнительном кабеле. Передача данных со скоростью 480 МБ/сек оптимальна для работы с большими объемами информации. В устройстве используется программное обеспечение BounceBack Express(r) для резервного копирования данных.

©1997-2024 Компьютерная газета