Зирван разрабатывает "Управление операционными рисками"

Партнер Intersoft Lab - компания "Зирван" и "РЭА - Риск-Менеджмент" объявляют о старте совместного проекта по созданию и выводу на рынок программно-методического решения "Управление операционными рисками". Целями совместного проекта является создание и вывод на рынке кредитных организаций и финансово-промышленных групп, программно-методического решения "Управление операционными рисками" на платформе хранилища данных "Контур Корпорация" производства компании Intersoft Lab.

Решение предназначено для идентификации, оценки, мониторинга и контроля операционных рисков на основе процессного подхода, расчета требований на капитал для покрытия операционного риска. Решение обеспечивает построение информационной части комплексной системы управления рисками организации в соответствии с международными стандартами (Базель II).

Исследовательская Группа "РЭА - Риск-Менеджмент" занимается методической поддержкой решения и осуществляет консультационное сопровождение, адаптацию и внедрение под конкретные условия Заказчика реализованных в настройках программного обеспечения методик управления операционными рисками. Компания "Зирван" отвечает за внедрение, работоспособность, сопровождение и развитие "Комплексной системы управления операционными рисками", предоставляет программно-технологические консультации.

©1997-2024 Компьютерная газета