Микротест и "Дельрус" на службе здоровья

Лабораторная информационная система (ЛИС) "Рослабсистема", разработанная компанией "Микротест", лидером российского рынка системной интеграции, и компанией "Дельрус", ведущим поставщиком решений для автоматизации клинической лабораторной деятельности, рекомендована к внедрению в клинико-диагностических лабораториях Минздравсоцразвития Российской Федерации.

Высокую оценку и рекомендации ЛИС "Рослабсистема" дал главный врач Детской городской клинической больницы им. Н. Ф. Филатова Владимир Васильевич Попов. "ЛИС "Рослабсистема" внедрена в лаборатории биохимии и иммунологии, входящей в состав Детского центра лабораторной диагностики при нашей больнице. Ранее цикл проведения анализа растягивался за счет выполнения вручную приема и регистрации заявок, их распределения, предоставления результатов и т.д. А ведь в медицине нередки случаи, когда от быстроты получения результата анализа зависит человеческая жизнь, - говорит Владимир Попов. - Внедрение "Рослабситемы" позволило нашей лаборатории существенно увеличить скорость выдачи результатов анализов".

ЛИС "Рослабсистема" разрабатывалась специалистами компаний "Микротест" и "Дельрус" при участии ведущих экспертов по клинической и лабораторной диагностике и соответствует стандартам качества лабораторных исследований, принятых Минздравсоцразвития РФ. Система позволяет полностью автоматизировать процессы на преаналитическом, аналитическом и постаналитическом этапах с помощью технологий штрихкодирования, составлять отчеты по номенклатуре исследований и заказчиков, учитывать оказание услуг по обязательному и добровольному медицинскому страхованию.

©1997-2024 Компьютерная газета