Итоги семинара для бухгалтеров бюджетных организаций

15 июня в здании Областной школы искусств прошел семинар-тренинг для бухгалтеров бюджетных организаций "1С:Консалтинг" на тему "Изменения в бюджетном учете в 2006 году. Применение "1С:Бухгалтерии для бюджетных учреждений, редакция 6". Организовали и провели семинар Центр компетенции по бюджетному учету компании "Форус" и Учебно-методический центр "Форус". В мероприятии участвовало более 170 бухгалтеров Иркутской области.

Семинары, посвященные особенностям учета в программах "1С", пользуются большим успехом у слушателей, и поэтому компания "Форус" проводит их регулярно - один раз в квартал. На них приглашаются бухгалтеры бюджетных организаций Иркутской области. Основными темами семинара стали анализ изменений, внесенных в Инструкцию по бюджетному учету 25н, вступившим в силу с 1 января 2006 года, и отражения изменений бюджетного учета в редакции 6 программы "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений".

Прошедший семинар проводили специалисты компании "Форус": Олинович Иван Валентинович - ведущий специалист по программе "1С:Бухгалтерия", член ИТИПБ; Лещенко Евгений Ярославович - опытный специалист по "1С:Бухгалтерия", Никитина Алла Ивановна - ведущий специалист по программе "1С:Зарплата и Кадры". Докладчики подробно раскрыли темы семинара и компетентно ответили на все вопросы слушателей.

Особенностью мероприятия стали практические рекомендации лекторов по использованию программ "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений, ред. 6" совместно с программой "1С:Зарплата и Кадры", а также порядок переноса данных из "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений" редакции 5 в редакцию 6. Кроме этого, участникам семинара были выданы раздаточные материалы: подборки нормативных документов, разъяснений и книга "Методические материалы для слушателей семинара".

©1997-2024 Компьютерная газета