Новый HDD/DVD-рекордер Xoro HVR 5500

Компания Xoro сообщила о начале поставок нового HDD/DVD-рекордера Xoro HVR 5500 со встроенным жестким диском емкостью 160 Гб и возможностью записи со множества источников: телевизора, DVD-проигрывателя, цифровой камеры и даже USB-периферии (USB Flash, портативных жестких дисков). Мультиформатная поддержка Xoro HVR 5500 и наличие встроенного декодера многоканального звука с 5.1 аудио выходом делают новинку не только универсальным записывающим устройством, но и прекрасной основой для создания домашнего кинотеатра.

HDD/DVD-рекордер Xoro НVR 5500 оснащен встроенным жестким диском емкостью 160 Гб, позволяющим записывать любимые фильмы и телепередачи общей продолжительностью до 200 часов. Рекордер позволяет отредактировать материал, записанный на жесткий диск, и скопировать его на DVD+R(W) диск, а также просматривать передачу во время ее записи с помощью функции Timeshift. Встроенный ТВ-тюнер обеспечивает возможность автоматического и ручного поиска телевизионных каналов, точную настройку их частоты и сортировку. Поддержка записи сигнала по таймеру делают управление простым и удобным.

В качестве источников сигнала для записи, помимо встроенного ТВ-тюнера, в Xoro HVR 5500 предусмотрены композитный (RCA и SCART) и S-VIDEO входы. Для захвата видеоизображения с цифровой видеокамеры рекордер оснащен фронтальным DV (i-Link/FireWire) входом. Уникальной особенностью модели является наличие USB-порта для копирования файлов с внешних устройств (CardReader, USB Flash, портативный жесткий диск). Встроенный декодер многоканального звука Dolby Digital 5.1 с разъемами 5.1 аудио выходов позволяют подключать Xoro HVR 5500 к активной акустической системе напрямую. Для воспроизведения высококачественного многоканального звука c помощью внешнего AV-ресивера рекордер оснащен цифровыми коаксиальным и оптическим аудио выходами.

Рекордер можно подключать к телевизору как с помощью традиционных композитного (через SCART и RCA) и S-Video выходов, так и посредством компонентного видео выхода YUV с поддержкой прогрессивной развертки. Xoro HVR 5500 поддерживает большинство современных форматов аудио и видео: DVD, (S)VCD, MPEG-4/DivX, XviD, Audio-CD, MP3, WMA, JPEG и читает перезаписываемые диски.

Для управления воспроизведением в Xoro HVR 5500 реализованы стандартные для DVD-проигрывателей функции, включая работу с оглавлением диска, выбор главы фильма или трека с помощью числовых кнопок ПДУ, переход к следующей и предыдущей записи, ускоренное и замедленное воспроизведение, повторное воспроизведение и воспроизведение в случайном порядке, поиск по тайм-коду записи, выбор языка речевых диалогов и субтитров, выбор системы цветности и формата экрана, масштабирование изображения и др. Поставки Xoro HVR 5500 в начнутся в июле 2006 года, а его рекомендованная розничная цена составляет $350.

©1997-2024 Компьютерная газета