LIFEBOOK Q2010 со встроенной поддержкой сотовых сетей 3G/UMTS

Компания Fujitsu Siemens Computers объявила о начале поставок LIFEBOOK Q2010 - ноутбука со встроенной поддержкой сотовых сетей 3G/UMTS. Благодаря сотрудничеству Fujitsu Siemens Computers со многими мобильными операторами (T-Mobile в Германии и Австрии, Mobilkom в Австрии, Orange во Франции, Telefonica в Испании, Swisscom в Швейцарии, Telenor в Норвегии, Elisa в Финляндии, 3 в Швеции, а также с группой компаний Vodafone Group) этот ноутбук предоставит пользователям доступ к сотовым сетям стандарта 3G/UMTS по всей Европе.

Компания Fujitsu Siemens Computers уже начала поставки компьютеров LIFEBOOK Q2010 как по каналам дистрибуторов IT-решений, так и через операторов сетей UMTS. Встроенная система UMTS содержит полнофункциональный коммуникационный модуль стандарта UMTS с антенной, до сих пор выпускавшийся только в виде карт расширения, которые выступали из корпуса компьютера.

Компания Fujitsu Siemens Computers предлагает ноутбуки и карманные компьютеры со встроенной поддержкой стандартов 3G/UMTS и HSDPA (high-speed downlink packet access), в том числе:
-LIFEBOOK Q2010 - ноутбук для руководителей высшего звена (уже доступен).
-LIFEBOOK E8210 - профессиональный ноутбук (начало поставок намечено на середину июля 2006 г.).
-CELSIUS H240 - мобильная рабочая станция (начало поставок намечено на середину июля 2006 г.).
-Pocket LOOX T810 и T830 - коммуникаторы (начало поставок намечено на август 2006 г.).

©1997-2024 Компьютерная газета