Открытые Технологии проводят аудит сети ОАО "Волжская ТГК"

Компания Открытые Технологии и ОАО "Волжская территориальная генерирующая компания" (ОАО "Волжская ТГК") объявляют о начале обследования корпоративной сети передачи данных (КСПД). Необходимость данного проекта была обусловлена реструктуризацией ОАО "Самараэнерго", ОАО "Саратовэнерго" и ОАО "Ульяновскэнерго", заключающейся в разделении каждой из них на три независимых по видам деятельности компании и образовании на их базе двух межрегиональных и трех региональных компаний.

В ходе проекта компания Открытые Технологии проведет комплексное обследование текущего состояния корпоративной сети передачи данных. В результате работы будет разработан проект модернизации КСПД и необходимая эксплуатационная документация, в том числе по средствам защиты КСПД.

Специалистам компании Открытые Технологии предстоит провести работы в головном офисе ОАО "Волжская ТГК" в г. Самара и во всех филиалах, где будут обследованы:
- активное сетевое оборудование,
- схема организации СКС,
- логическая схема построения КСПД,
- физическая схема построения корпоративной сети,
- схема расположения активного сетевого оборудования,
- система управления КСПД,
- информационные потоки в корпоративной сети,
- средства защиты КСПД.

В данный момент завершен первый этап проекта, в ходе которого были собраны предварительные данные об организации корпоративной сети, используемом оборудовании и программном обеспечении, методах и средствах защиты информации в сетевой инфраструктуре, проведен анализ существующих проблем, а также уточнен состав подсистем, требующих более глубокого анализа.

©1997-2024 Компьютерная газета