TK-C210FWE - новая камера видеонаблюдения

Компания JVC Professional анонсировала цветную потолочную камеру видеонаблюдения TK-C210FWE с дымчатым куполом. Новинка оснащена широкоугольным объективом и позволяет настраивать направление обзора относительно трех осей в пределах 350°/±80°/±175° с помощью шарнирного механизма. Эта стационарная камера видеонаблюдения имеет разрешение 500 ТВЛ, чувствительность до 1, 6 лк и оснащена цифровым сигнальным процессором, на базе которого реализованы такие функции, как АРУ, компенсация встречной засветки и динамический баланс белого.

По своей конструкции TK-C210FWE - это стационарная камера видеонаблюдения, установленная на шарнирный кронштейн под пластиковый дымчатый купол. Специалисты JVC установили в потолочные камеры этой серии высококачественные 1/3" ПЗС-матрицы с построчным переносом и 440 000 эффективных пикселей, которые формируют цветное изображение с разрешением 500 ТВЛ. TK-C210FWE имеет функции АРУ, динамического баланса белого и компенсации встречной засветки, а скорость электронного затвора камеры может изменяться в пределах 1/60-1/10000 с.

Новая потолочная камера видео наблюдения использует алгоритм динамической регулировки баланса белого, что позволяет использовать ее для видео наблюдения на объектах с переменным или комбинированным освещением. Поскольку эта камера поддерживает только внутреннюю синхронизацию, она оптимально подходит для небольших систем видеонаблюдения, где не требуется синхронизация с другими камерами, а также для видеосистем с выводом изображения на отдельный видеомонитор.

Благодаря встроенному 10-битному цифровому сигнальному процессору (Digital Signal Processor, DSP), эта камера видеонаблюдения в режиме реального времени обеспечивает автоматическую регулировку усиления и компенсацию встречной засветки. Как правило, АРУ снижает отношение сигнал/шум, в результате чего многие камеры формируют изображение с заметными дефектами. У данной камеры этот эффект компенсируется алгоритмом двумерной обработки изображения, заложенным в DSP. Кроме того, процессор осуществляет шумоподавление путем последовательного анализа пикселей в горизонтальных и вертикальных рядах изображения с ПЗС-матрицы камеры, помогая сформировать четкое и яркое видеоизображение.

При установке на объектах со смешанным или нестабильным освещением TK-C210FWE использует режим динамической настройки баланса белого (Automatic Tracking White, ATW). В этом режиме потолочная камера видеонаблюдения автоматически отслеживает баланс белого в диапазоне цветовых температур от 2300 до 10 000 К, что также отражается на качестве видеоизображения.

При монтаже на потолок или в фальшпотолок достаточно закрепить TK-C210FWE тремя винтами и защелкнуть фиксатор, а после этого установить купол. Все настройки камеры производятся непосредственно на объекте видеонаблюдения. С помощью миниатюрных переключателей можно включить компенсацию фоновой засветки и режим сервиса, а с помощью винтов зафиксировать требуемое направление обзора. Новые камеры видеонаблюдения JVC TK-C210FWE поступят на российский рынок в мае 2006 года.

©1997-2024 Компьютерная газета