ВКСС 2006

Международная выставка "Ведомственных и корпоративных информационных систем, сетей и средств связи" состоится с 21 по 24 ноября 2006 года в Москве, в Атриуме Комплекса "Гостиный Двор". В пресс-конференции, посвященной открытию 9-ой Международной выставки "Ведомственных и корпоративных информационных систем, сетей и средств связи", приняли участие представители Оргкомитета, организаторы выставки. Организаторами выставки являются: Министерство информационных технологий РФ, ОАО "РЖД", РАО "ЕЭС России", ООО "Газсвязь", Министерство обороны РФ, ФСБ России, МЧС России, МВД России, Банк России, "ПромЭкспо ИТ" и др.

Представители Оргкомитета отметили, что основное внимание на "ВКСС-2006" будет уделено вопросам энергетической безопасности, защите ведомственных и корпоративных сетей и систем связи на физическом и информационном уровнях. Эта проблема наиболее актуальна на сегодняшний день - серия техногенных катастроф, затронувшая в последние годы энергосистемы многих стран, наглядно показала неподготовленность соответствующих служб и организаций и уязвимость современных информационных систем. Обсуждению этих проблем будет посвящен семинар "Защита информационных и телекоммуникационных сетей и систем критически важных объектов", который состоится 22 ноября 2006 года.

По приглашению Оргкомитета выставки семинар организует Учебный центр "Информзащита". В 2006 году выставка ВКСС представит последние научные достижения и практические разработки в области связи и информационных технологий - их надежность и обеспечение информационной и энергетической безопасности.

©1997-2024 Компьютерная газета