Epson представляет новый 3LCD проектор EMP-S4

Компания Epson представляет новый универсальный проектор Epson EMP-S4, который создан на основе технологии 3LCD. Проектор обладает яркостью в 1800 ANSI люмен, а его контрастность составляет 500:1. В проекторе EMP-S4 реализована новая слайд-крышка объектива и функция быстрого включения/выключения. Высокий уровень яркости является результатом использования технологии лампы E-TORL (Epson's Twin Optimise Reflection Lam).

E-TORL включает в себя эллипсоидный отражатель с асферической линзой и полукруглым зеркалом, которые собирают и проецируют свет максимально эффективно, устраняя его потерю и рассеивание. Это позволяет использовать проектор EMP-S4 в хорошо освещенном помещении без потери качества изображения. Для начала работы проектору требуется всего 4 секунды, а функция "Instant Off" означает, что пользователям не нужно ждать, пока проектор охладится после выключения. Сразу после презентации проектор можно убрать в сумку, которая поставляется в комплекте. Вес проектора составляет всего 2, 6 кг.

Благодаря семи предустановленным цветовым режимам и двум режимам яркости, проектор подойдет для образовательных учреждений. В проекторе EMP-S4 используется новая слайд-крышка выключения звука и изображения. Проецируя изображение на стандартную школьную доску зеленого цвета, докладчик может закрыть слайд-крышку, написать на доске разъяснения, затем открыть слайд-крышку и продолжить презентацию. Когда слайд-крышка закрыта, изображение перестает проецироваться, проектор переходит в более тихий режим. Новая слайд-крышка также помогает защитить объектив от царапин и др. повреждений во время транспортировки или хранения.

Проектор Epson EMP-S4 позволяет получить экран диагональю 60 дюймов с расстояния 1, 8 м. Благодаря функции вертикальной коррекции трапецеидальных искажений (+/- 30 градусов) пользователь получает превосходное изображение практически при любом положении проектора. В модели EMP-S4 предусмотрена ножка-подставка для регулирования высоты проецируемого изображения, что облегчает установку и настройку проектора. Кнопка "Source Search" ("Поиск источника") позволяет проектору EMP-S4 мгновенно распознавать сигнал и проецировать изображение с ПК или других устройств нажатием одной кнопки. Проектор также совместим с ПК более высокого разрешения (до SXGA+), что делает проектор универсальным решением для любых задач.

Основные технические характеристики проектора Epson EMP-S4:
·Яркость 1800 ANSI люмен;
·Лампа E-TORL (Epson-Twin Optimize Reflection Lamp);
·Слайд-крышка выключения звука и изображения;
·Срок службы лампы в зависимости от режима работы составляет от 2000 до 3000 часов;
·Разрешене SVGA;
·Быстрое включение (4 сек.) и выключение проектора (функция Instant off);
·Контрастность 500:1;
·Всес 2, 6 кг;
·Уровень шума: 30дБ (в режиме пониженной яркости);
·Поиск источника для автоматического распознавания сигнала;
·Ножка-подставка для регулирования высоты проецируемого изображения;
·Коррекция вертикальных искажений до +/- 30 градусов;
·Русифицированное меню.

©1997-2024 Компьютерная газета