На Mail.Ru стартовал "Драйв"

На Mail.Ru появилась новая многопользовательская он-лайн игра Драйв Mail.Ru ( здесь ), в которой пользователь управляет своим автомобилем в интерактивном режиме. Данный MMORPG-симулятор позволяет пользователю управлять автомобилем в интерактивном режиме, игроку доступно множество трасс, развитый внешний мир (более 20 городов), тюнинг, квесты и многое другое.

Игра дает пользователю возможность почувствовать себя экстремальным гонщиком, добывающим славу и деньги, победителем в гонках на различных типах машин, начиная от бигфутов на начальной стадии игры, и заканчивая гоночными болидами впоследствии. Игрок может сам выбирать тип гонки - тренировочные одиночные заезды или коммерческие гонки с другими игроками. Будут представлены и гонки без правил, в которых участники смогут применять друг против друга различные дополнительные инструменты: шипы, машинное масло и т.д. Ну и, конечно же, командные турниры (чемпионаты), где каждый игрок занимает своё определенное место и выполняет конкретные задачи.

Как и в классической RPG, персонажам доступно на выбор несколько профессий. По мере карьерного роста, а также выполнения различных игровых миссий игрок может зарабатывать деньги на ремонт, заправку и покупку новых запчастей. Для участия в различных типах соревнований и для совершения различных игровых действий пользователю может понадобиться перемещение из города в город, так как определенные моменты игры (проведение турниров, квесты и т.д.) возможны только в определенных городах. Некоторые игровые моменты доступны только для игроков с определенной характеристикой "репутация". Повлиять на эту характеристику игрок может через прохождение специальных квестов на репутацию и побеждая противников с противоположной репутацией на дуэльных гонках.

©1997-2024 Компьютерная газета