Квазар-Микро приняла участие в международной конференции

Компания "Квазар-Микро" стала партнером и приняла участие в международной конференции "Системы хранения данных и управление информационными активами предприятия". Конференция проходила в июне этого года в Киеве; в ее работе приняли участие более двухсот IT-директоров ведущих украинских предприятий и компаний. На конференции "Квазар-Микро" представила основанный на стандартах комплексный подход к созданию, внедрению и сопровождению систем управления непрерывностью бизнеса.

В ходе работы конференции ведущий специалист "Квазар-Микро" по техническому маркетингу Василий Затишный представил доклад "Непрерывность бизнеса: концепция и ее применение для инфраструктурных подсистем", в котором затронул теоретические вопросы и практические аспекты применения BCM-концепции. В частности, была рассмотрена универсальная процедура, позволяющая создать эффективную и комплексную систему BCM практически на любом предприятии.

Эта процедура предусматривает:
1.Изучение общей стратегии компании, анализ угроз для бизнеса.
2.Создание корпоративной стратегии BCM и ее детализация на уровне бизнес-процессов.
3.Разработка плана BCM по обеспечению непрерывности бизнеса и его детализация на уровне подразделений.
4.Обучение сотрудников компании, превращение BCM в элемент корпоративной культуры.
5.Регулярный аудит и анализ, постоянная актуализация системы BCM.

В конце своего доклада г-н Затишный "Квазар-Микро" остановился на использовании стратегии управления непрерывностью бизнеса применительно к решениям по непрерывной защите данных. Особая актуальность этой темы связана с тем, что в настоящее время в концепции защиты данных акцент переносится с резервного копирования на восстановление данных.

©1997-2024 Компьютерная газета