Acer выпустит HD DVD-ноутбук

Компания Acer сообщила о том, что уже в этом месяце планирует выпустить свой первый ноутбук с HD DVD-приводом. Лэптоп станет новой моделью в линейке Aspire 9800, которая представляет ноутбуки Acer high-end-класса. Новинка будет оборудована 20.1-дюймовым LCD дисплеем, который, по словам продуктового менеджера компании Триши Пэн (Trisha Pan), ничем не будет уступать LCD мониторам, отдельно продающимся для настольных компьютеров.

Недостатком ноутбука будет являться его общий вес, который превысит 17 фунтов, и размеры: 18.9 х 13.8 х 2.4 дюймов. Компьютер будет оснащен двумя жесткими дисками на 120GB каждый, видеокартой NVidia GeForce 7600, TV-тюнером, а также поддержкой разнообразных аудио технологий - Dolby Digital Live и DTS Connect. Модели из линейки Aspire 9800 без поддержки HD DVD уже находятся в продаже по цене приблизительно равной $2700. Добавление поддержки HD DVD увеличит эту цену на $200-$300.

Как заявляет Acer, выпуск ноутбука с HD DVD-приводом не означает, что компания отдает свое предпочтение исключительно только этому формату. Компания также планирует выпустить лэптоп с Blu-ray Disc-приводом, однако пока не определилась с временными рамками для этого события.

©1997-2024 Компьютерная газета