TwistedBrush 9.3: программа для рисования

Обновился интересный и необычный графический редактор, предназначенный не для редактирования изображений, а для их создания. Для воплощения творческих замыслов программа предлагает только один инструмент - кисть, однако это не означает, что художник ограничен в средствах самовыражения.

В программе имеется просто огромное количество кистей - более тысячи. Среди них можно найти такие, которые имитируют разные чернила, масляные краски, мелки и другие средства для рисования. TwistedBrush дает возможность не только использовать готовые кисти, но также создавать новые, смешивая краски. Для каждой из кистей можно определить цвет, размер, прозрачность и другие параметры.

Среди других средств этой виртуальной палитры - заливка, распылитесь, ластик, градиент, текст, эффекты дыма, тумана и огня. Есть в программе и фильтры, которые для удобства разбиты по таким же категориям, как в Adobe Photoshop. Для оформления фона можно использовать большую библиотеку готовых текстур, а также генерировать рисунки по фрактальному алгоритму.

В этой версии добавлены новые возможности сохранения выбранной кисти в слоте для быстрого доступа, появилась возможность выбора цвета бумаги, добавлены новые кисти в коллекцию Art Tools : Pastels ArtSet, обновлен набор инструментов для рисования мультяшных картинок, исправлены ошибки с перемещением слоев и их описанием.

©1997-2024 Компьютерная газета