Microsoft за безопасность детей в Интернете

Корпорация Microsoft сообщила об открытии раздела "Безопасность детей в Интернете" на своем русскоязычном сайте. Раздел содержит рекомендации и советы для взрослых о том, как защитить детей от различных рисков, с которыми они могут столкнуться в Интернете.
Число пользователей Интернета в России стремительно растет. Доля молодежи и совсем юной аудитории среди пользователей "всемирной паутины" очень велика. И это не удивительно, ведь в Интернете можно найти информацию для реферата или курсовой, послушать и записать любимую мелодию или обсудить горячую тему на многочисленных форумах.

К сожалению, виртуальный мир Интернет тоже может быть опасен для детей. Здесь в последнее время появляется много материалов агрессивного содержания. Кроме того, виртуальность общения предоставляет дополнительные возможности причинить вред детям. Нужно помнить о существовании подобных угроз и уделять повышенное внимание вопросу обеспечения безопасности детей в Интернете. На веб-сайте "Безопасность детей в Интернете" ( здесь ) родители и педагоги смогут найти советы и рекомендации о том, как защитить детей от рисков и угроз, с которыми дети могут столкнуться в Интернете.

©1997-2024 Компьютерная газета