Общегородской детский праздник

30 апреля в ДК "Выборгская сторона" на Смолячкова, 13 пройдет общегородской детский праздник "Особые дети МОГУТ". В мероприятии примут участие около 60 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, а также, так называемых, "трудных" детей, имеющих проблемы с обучением и социализацией.

В программе праздника: перформанс одного из городских театральных коллективов; спектакль-игра "Доктор Айболит", в котором примут участие все дети и их родители; интеграционные игры и конкурсы с призами, где смогут проявить себя даже самые тяжелые детки. Организатор праздника - инициативная группа петербургских родителей (на базе интернет-форума www.littleone.ru).

Этим праздником мы бы хотели привлечь бескорыстное внимание лучшей части прессы к себе. Мы нуждаемся в вашем содействии, без вашей помощи мы не сможем сдвинуть с места огромный айсберг наших проблем. Вот только некоторые из идей, нуждающихся в реализации. Особые дети и их родители нуждаются в квалифицированной психологической помощи. Мы также нуждаемся в центрах для кратковременного дневного пребывания особых детей и образовательных учреждениях с интегрированным обучением.

Необходимо создать единую базу данных и справочную службу по медицинским центрам и специалистам, которая бы включала в себя взвешенную оценку каждого из них. Нужен справочник, из которого родители, оказавшиеся в беде, смогли бы получить оперативную исчерпывающую информацию о своих правах, существующей медицинской, психологической, социальной и спонсорской помощи.

Мы благодарим за помощь и поддержку ГУ "Центр социальной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями Выборгского района", администрацию Выборгского района, ДК "Выборгская сторона", Клуб питерских родителей и интернет-форум www.littleone.ru, Абросимова Эдуарда (бывшего советника губернатора Аяцкого), всех наших спонсоров и всех наших друзей.

©1997-2024 Компьютерная газета