ACDSee 8.1 Pro: обработка фото для профи

Вышло обновление программы ACDSee Pro. Это - сравнительно новая программа от разработчика известного просмотрщика изображений ACDSee. Профессиональная версия вьювера содержит расширенные возможности по работе с фотографиями и предназначена, прежде всего, для фотографов. ACDSee Pro имеет удобный интерфейс с изменяющимися наборами кнопок на панелях инструментов. Кнопки изменяются при переходе из одного режима работы в другой, благодаря чему вы всегда видите только те опции, которые вам необходимы в данный момент.

ACDSee Pro предлагает расширенные опции по упорядочиванию фотографий - снимки можно просматривать не только по папкам, но и в режиме "Календарь", где они организованы по дате создания. Благодаря этому можно окинуть взглядом все фотографии, сделанные за месяц или, например, просмотреть все снимки, полученные за последние две недели. Среди других возможностей программы можно отметить работу с изображениями в формате RAW, расширенные возможности управления цветами и печати снимков.

В этой версии была добавлена поддержка форматов Camera RAW для фотоаппаратов Nikon D200, Nikon D2Hs и Minolta A200, ускорена обработка файлов RAW, добавлена возможность просмотра EXIF-информации для все моделей фотоаппаратов Olympus, которые поддерживаются программой, появилась опция фильтрации файлов .thm, исправлено более 50-ти ошибок.

©1997-2024 Компьютерная газета