Перспективы развития проектного менеджмента в Украине и его роль в инвестиционных процессах.

В пресс-центре "Интерфакс Украина" состоялась пресс-конференция, посвященная актуальным вопросам развития проектного менеджмента в Украине и его значимости как необходимого элемента повышения инвестиционной привлекательности украинских компаний. На конференции шла речь о совместных усилиях, прилагаемых компаниями по развитию профессионального менеджмента и менеджеров в Украине.

В конференции приняли участие генеральный директор компании "Microsoft-Украина" Валерий Лановенко, президент Украинской ассоциации управления проектами (UPMA) Сергей Бушуев, генеральный директор компании "TechExpert" Вячеслав Штомпель, руководитель отдела IT СП "Полтавская газонефтяная компания" Александр Тимошенко.

На пресс-конференции был подписан трехсторонний договор между ПГНК, TechExpert и Украинской ассоциацией управления проектами о намерениях по сертификации ПГНК на соответствие системы управления первому уровню технологической и о намерениях об организации проектного офиса в ПГНК. Основным исполнителем данного проекта станет компания TechExpert. Одним из ключевых этапов этого проекта станет обучение проектных менеджеров.

©1997-2024 Компьютерная газета