ОАО "Савушкин продукт" выбирает ISS

С начала 2006 года силами специалистов минской компании "АльфаСистемы" ведутся работы по расширению системы видеонаблюдения на производстве ОАО "Савушкин продукт". В настоящее время благодаря сетевым возможностям комплекса "Инспектор+" обеспечивается работа 6 серверов в рамках локальной вычислительной сети.

Около 50 видеокамер круглосуточно следят за происходящим в цехах и на территории предприятия, решая не только задачи охраны и обеспечения безопасности, но и контролируя правильность протекания технологических процессов. Комплекс "Инспектор+" позволил организовать удаленные рабочие места мониторинга, чтобы, находясь в своих кабинетах, руководители подразделений наблюдали за происходящим на вверенных им участках производства. Передача данных в рамках системы осуществляется по оптоволоконной сети.

В настоящий момент на предприятии ведется опытная эксплуатация системы распознавания автомобильных номеров "Авто-Инспектор". Комплекс "Инспектор+" станет основой для ее интеграции с функционирующей на предприятии "Электронной транспортной проходной". В результате будет достигнута полная автоматизация процессов контроля транспортных потоков предприятия, возрастет скорость обработки данных, сократится время простоя транспортных средств.

В ближайших планах, двукратное увеличение количества видеокамер, добавление новых удаленных рабочих мест, интеграция видеосистемы с другими системами предприятия. Кроме того, комплекс "Инспектор+" будет использован в качестве основы для создания аналогичных систем в филиалах ОАО "Савушкин продукт" в Минске и районных центрах.

©1997-2024 Компьютерная газета