Квазар-Микро провела семинар по кредитному скорингу

Компания "Квазар-Микро" выступила соорганизатором и приняла участие в семинаре "Новые решения и подходы к эффективной реализации кредитного скоринга в рамках интегрированной системы управления рисками". В работе семинара, проходившего в "Национальном центре подготовки банковских работников Украины" в г. Киев, приняли участие руководители банков, служб подготовки персонала, кредитных отделов и подразделений по управлению рисками.

На семинаре выступили ведущие специалисты "Квазар-Микро" по решениям класса Business Intelligence и системам скоринга: руководитель департамента BI Василий Дисяк, бизнес-консультант Олег Пахомов и аналитик Денис Осипенко. Г-н Дисяк рассказал о внедрении решений класса BI и других услугах центра компетенции Business Intelligence. Доклад г-на Пахомова был посвящен комплексному подходу к управлению рисками и решениям компании SAS, нацеленным на практическую реализацию такого подхода.

Г-н Осипенко рассмотрел скоринговые модели как эффективное средство управления кредитными рисками, методологию и алгоритмы кредитного скоринга, а также решения SAS по автоматизации подготовки и анализа данных, составления отчетов и других скоринговых операций. В рамках семинара официальный представитель SAS в Украине Игорь Рябченко познакомил банковских сотрудников с лицензионной политикой компании.

Семинар завершился демонстрацией SAS Credit Scoring - специализированного решения компании SAS для использования в системах кредитного скоринга.

©1997-2024 Компьютерная газета