Дни отечественных разработчиков программного обеспечения

В Иркутске прошли "Дни отечественных разработчиков программного обеспечения". Докладчиками конференций, проведенных в рамках Дней, стали представители наиболее популярных российских компаний-разработчиков программного обеспечения:
1. "Лаборатория Касперского";
2. "ABBYY";
3. "eSafeLine" - разработчик готового программного решения для контроля трафика сети - прокси-сервера UserGate;
4. "Acronis" - компания по разработке системных решений, обеспечивающих комплексный подход к защите, хранению и восстановлению данных как для корпоративных так и для домашних пользователей;
5. "ASPLinux" - российский поставщик ПО и услуг для операционной системы Linux.

Программа "Дней отечественных разработчиков ПО" состояла из трех конференций, каждая из которых была рассчитана на различные аудитории. На конференции обсуждались вопросы информационной безопасности, как внешней (защита от вирусов, хакеров и спама), так и внутренней (несанкционированный доступ к конфиденциальной информации, защита корпоративного сервера компании); а также продукты для контроля и учета трафика корпоративной сети.

Партнерскую конференцию "Программы для дома и офиса от отечественных разработчиков" для IT-компаний Иркутской области, открыла руководитель партнерского отдела "Форус" Кузнецова Дарья с призывом расширять продажи лицензионного программного обеспечения, способствуя тем самым вступлению России во Всемирную торговую организацию. Поддержали эту тему в своих выступлениях и все остальные докладчики.

Кроме этого они рассказали о программах для дома и офиса, новинках и тенденциях российского IT-рынка. Слушатели высоко оценили уровень организации и затронутые темы и выразили желание проводить подобные конференции в нашем городе регулярно. Завершением мероприятия стал розыгрыш ценных призов и фирменных сувениров от компаний-разработчиков.

Заключительную конференцию компания "Форус" организовала совместно с Байкальским государственным университетом экономики и права в КДЦ "Художественный". Ее посетили более по преподавателей и 150 студентов из десяти ведущих ВУЗов Иркутска. Как и в предыдущие дни, на конференции были затронуты темы новых разработок отечественной IT-индустрии, и, конечно же, подчеркивалась важность использования лицензионного программного обеспечения. После конференции все участники получили фирменные сувениры от организаторов и гостей.

©1997-2024 Компьютерная газета