5000 аттестованных "1С:Специалистов"

В 1С:Учебном центре N1 прошла аттестация пятитысячного специалиста по программам системы "1С:Предприятие 8.0". Юбилейный сертификат был вручен Евгении Александровне Костригиной, сотруднице ВЦ "Софт Плюс" из г. Ульяновска (1С:Франчайзи), которая на 5 баллов сдала экзамен "1С:Специалист-консультант по 1С:Бухгалтерии 8.0".

Фирма "1С" уделяет большое внимание обучению и аттестации специалистов внедренческих фирм сети "1С:Франчайзинг". В настоящее время обучение "1С:Предприятию 8.0" проводится в трех учебных центрах "1С", которые могут вместить одновременно более 310 слушателей; более, чем в 73 Центрах Cертифицированного Обучения в 38 городах России и стран СНГ; развиваются дистанционные и интернет-курсы.

Для контроля квалификации и знаний специалистов предусмотрена двухступенчатая система. Первая ступень - сертификация "1С:Профессионал". Она проводится на основании результатов компьютерного тестирования (его можно пройти как по технологической платформе, так и по любому прикладному решению системы). Вторая ступень - аттестация "1С:Специалист" по результатам очного экзамена, который проводят независимые преподаватели. Основное внимание при аттестации "1С:Специалист" уделяется умению грамотно создать или модифицировать прикладное решение (конфигурацию) системы "1С:Предприятие 8.0", решающую специфические задачи управления и учета.

©1997-2024 Компьютерная газета